День молодежи в Бай-Тайгинском районе Республики Тыва

 Отчет о проведении Всероссийского Дня молодежи «Молодежь Тувы столетия»

в муниципальном районе «Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва».

Был  проведен с 28  по 29 июня 2014 года в  муниципальном районе «Бай-Тайгинский кожуун Республики Тыва» мероприятия, посвященные к Всероссийскому Дню  молодежи, приуроченные к 100-летию единения России и Тувы и 100-летию основания г. Кызыла, Году культуры в Российской Федерации, Году русского языка в Республике Тыва в местечке Дээрбе-Арыы с. Найырал.

На праздновании участвовали 7 команд, свыше 100 человек.

 1 . День приезда11.00 часов. Все команды были зарегистрированы.

Команда Центральной Кожуунной Больницы.. Название «Кадыкшыл».

  1. komanda CKB kadykshylБаавыл Начын – капитан
  2. Чимит – оол Руслан
  3. Таргын Игорь
  4. Севек Мерген
  5. Дилак Сайын
  6. Чамбыт Шолбан
  7. Хомушку Айбек
  8. Хомушку Алексей
  9. Кужугет Кежик
  10. Ногай Алексей
  11. Шыырап Александр
  12. Хертек Белек – маа
  13. Ооржак Валентина
  14. Чагыр – оол Сырга
  15. Хертек анай – Хаак
  16. Чамбый Чечяен
  17. Кужугет Мариана
  18. Байыс Ай – Кыс
  19. Салчак Чинчи
  20. Кужугет Чодураа
  21. Кашпык – оол Чинчи
  22. Доржу Долаана
  23. Хертек Мерген
  24. Ондар Шончалай

 

Команда сумона Шуй . Название команды "Шуй"den molodeji

  1. Сой – Сюруун Айрат – капитан
  2. Чымы Антонина
  3. Салчак Чодураа
  4. Шимээлге Евгения
  5. Хомушку Алдынай
  6. Алтай Анчыгаш
  7. Хертек Солангы 


 

 

Команда аймаков . Название команды «Адыг – оолдар»komanda aymakov-Adyg-ooldar

  1. Адыг – оол Алик – капитан
  2. Адыг – оол Алдын – Сай
  3. Аптыыла  Адышжы
  4. Делег Балыкчы
  5. Хертек Чинчи
  6. Хертек Чодураа
  7. Аптыыла Ай – Суу
  8. Аптыыла Рада
  9. Адыг – оол Саяна
  10. Томур – Маадыр Шолбан
  11. Ногай Шолбан
  12. Салчак Кирил.

 

 

 

komanda hemchikКоманда сумона  Хемчик . название команды « Хемчик »

  1. Делег – оол Роберт – капитан
  2. Делег – оол Шенне
  3. Ховалыг Долаан
  4. Дорун – оол Артыш
  5. Салчак Байлак
  6. Салчай Айдаан
  7. Иргит Айлаана
  8. Апан – оол кежиктиг
  9. Сачак Алдынай
  10. Ооржак Чечена
  11. Сундуй оксана
  12. Донгак Шораан
  13. Донгак Кима
  14. Хомушку Шенне
  15. Салчак Начын 

 

 

 

Команда сумона Кара – Хол . Название « Найырал ».komanda sumona kara-hol-nayiral

Балчый Анай – Хаак – капитан

Кыргыс Диана

Кужугет Айлаана

Иванов Кежик

Абдрахимов Талгат

Сундуй Айдын 

 

 

komanda sumona bay-tal-shiviligКоманда сумона Бай – Тал . Название « Шивилиг ».

  1. Сотпа Чаян – каптиан
  2. Дамбый Кежик
  3. Салчак Айдаш
  4. Дажый Ай – Хаан
  5. Сенден – маа Ай – Кыс
  6. Монгуш Чмнчи
  7. Маадыр Тайгана
  8. Хертек Сылдыс .

 

Команда сумона Тээли . Название команды « Культурные из Культуры ».komanda sumona teeli-kulturnyie iz kultury

  1. Куулар Шолбан  - капитан
  2. Делгер – оол  Дмитрий  
  3. Адыг – оол Азияна
  4. Ногай Алдынай
  5. Адыгбай Ай – Суу
  6. Салчак Азият
  7. Манчин Вячеслав
  8. Куужаан Шенне
  9. Хертек Айдын


Торжественное открытие Всероссийского Дня молодёжи в Бай-Тайгинском кожууне. 12 часов .

den molodeji 002С поздаравительными словами выступали : 

Кужугет С.Д.- заместитель председателя по социальной политике

Абдрахимова Б.А.- начальник отдела по молодежной политике и спорту;

Даржаа А.С.- и.о. специалиста по спорту

 

На торжественном параде были вручены,  членские карточки активистов молодежного движение Бай – Тайгинского кожууна . По итогам открытого голосования молодежи семи сумонов , были избраны  главные руководители молодежного движения Бай – Тайгинского кожууна. Руководитель молодежного движения сумонов  и 5 заместителей .

Торжественное поднятие флага  командой « Хемчик» - победителем прошлого года .

den molodeji 003 den molodeji 004 den molodeji 005

Были соревнования по футболу среди команд.

1 место – Команда аймаков « Адыг – оолдар »

2 Место – Команда « Хемчик » сумона Хемчик.

3 место – Команда сумона Кара – Холь « Найырал »

 

Конкурс среди капитанов команды. « Один в один ».

1 место Балчый Анай – Хаак Хулер – капитан команды сумона Каара – Хол « Найырал» ооловна . Парадия на Леонтьева.

2 место - Адыг – оол Алик – капитан команды аймаков « Адыг – оолдар».парадия на Аллу Пугачеву.

3 место Сой – Сюруун Айрат – капитан команды сумона Шуй . пародия на Ишкин оглу .

Художественная самодеятельность среди команд .

Интермедия на тему « Молодежь Бай – Тайгинского кожууна против КУРЕНИЯ, АЛКОГОЛЯ, НАРКОМАНИИ и СПИДА.

1 место – Команда ЦКБ « Кадыкшыл »

2 место – Команда сумона Тээли « Культурные из Культуры »

3 место – Команда аймаков «Адыг – оолдар».

Фейерверк .

Дискотека.

29.06.2014.

Турбыт.

1 место – Команда сумона Кара – Холь « Найырал »

2 место – Команда « Хемчик » сумона Хемчик.

3 место- Команда сумона Шуй . Название команды « Шуй »

Соревнования по волейболу.

1 место – команда сумона Тээли « Культурные из Культуры».

2 место  команда сумона Кара – Холь «Найырал».

3 место – команда сумона Бай – Тал. "Шивилиг".

Эстафета.

1 место – Команда сумона Кара – Холь «Найырал».

2 место – Команда сумона Бай – Тал . "Шивилиг".

3 место – Команда аймаков «Адыг – оолдар»

 

Перетягивание каната

1 место –Команда « Хемчик» сумона Хемчик.

2 место – Команда сумона Шуй . Название команды « Шуй »

3 место – Команда сумона Бай – Тал . «Шивилиг».

Сумо среди женщин.

1 место – Салчак Байлак

2 место – Салчак Долаана

3 место –Адыг – оол Ай - Суу

Национальная борьба « Хуреш».

1 место –Делег – оол Роберт

2 место – Сой – Сюруун Айрат

3 место – Баавыл Начын

Торжественное закрытие . Торжественное вручение призов

Общекомандный зачет по итогам всех видов:

1 местоКоманда сумона Кара – Холя «Найырал».

2 место - Команда « Хемчик» сумона Хемчик.

 3 место - Команда аймаков «Адыг – оолдар».

Отъезд.

Во время проведения мероприятия не было зафикцированно правонарушенний.Ответсвенные лица с администрациии и полициии были на дежурстве.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить